Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В октябре заключили более 8,5 тысяч сделок купли-продажи жилья

В Москве за октябрь выросло число сделок купли-продажи жилья, однако показатели с начала 2012 года продолжают уступать показателям прошлого года
Статистика

8556 сделок купли-продажи жилой недвижимости, по информации Федеральной службы государственного кадастра и картографии, было совершено в Москве за прошедший октябрь. Данный показатель превысил число сделок, заключенных в прошлом месяце, на 23%.

Кроме этого, на 21% увеличилось количество сделок с недвижимостью, для которых привлекались ипотечные средства. Всего же их число в октябре составило 2876. Падение показателей заметно в области долевого строительства: за указанный период был зарегистрирован 1871 договор долевого участия, что на 9,6% меньше, чем в сентябре.

Всего же с начала года специалистами Росреестра было зарегистрировано 75750 сделок по купле-продаже жилья. Напомним, что прошлый год стал рекордным по данному показателю, когда количество зарегистрированных сделок составило 91224. До прошлого года наиболее результативным оказался 2003 год, в котором зафиксировали чуть более 90 тысяч сделок.

Уточним, что в общее число сделок с недвижимостью включаются не только операции по купле-продаже, но и наследование и дарение. В качестве участников могут также выступать юридические лица.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости