Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Проект ГК «А101» и сервиса 2ГИС по размещению 3D-моделей строящихся районов рекомендован Альянсом Цифровых Лидеров России

ГК «А101» и геосервис 2ГИС начинают совместный проект по размещению на интерактивной карте сервиса реалистичных моделей жилых районов девелопера - как уже возведенных объектов, так и находящихся на ранней стадии строительства, а также инфраструктурное наполнение.
Новости от застройщиков

ГК «А101» и геосервис 2ГИС начинают совместный проект по размещению на интерактивной карте сервиса реалистичных моделей жилых районов девелопера - как уже возведенных объектов, так и находящихся на ранней стадии строительства, а также инфраструктурное наполнение. Проект ГК «А101» и 2ГИС занял первое место в «битве IT-решений от застройщиков», которую провел портал «всеостройке.рф» и был включен в реестр IT-решений, рекомендованных Альянсом Цифровых Лидеров России.

Для создания моделей жилых корпусов, коммерческих и социальных объектов на территории районов используется технология строительного моделирования BIM. Благодаря этому объекты на интерактивной карте показаны с максимальной детализацией — с цветными фасадами, панорамными окнами, деталями благоустройства придомовых территорий. 

Директор по внедрению цифровых сервисов ГК «А101» Татьяна Файнблит: «Всё больше клиентов начинают поиск будущего места для жизни с изучения публичных карт города, а не сайтов девелоперов. BIM-модели позволяют потенциальным клиентам уже на ранних стадиях строительства оценить архитектуру и планировочные решения районов, изучить основные маршруты, общественные и рекреационные пространства. Важной частью проекта является указание на нем объектов социальной, городской и коммерческой инфраструктуры, чтобы потенциальные резиденты могли увидеть ее разнообразие и доступность». 

В рамках пилотной стадии проекта на карте уже размещена реалистичная модель жилого района «Дзен-кварталы», расположенного в ТиНАО, на берегу Ивановского пруда и реки Варварки. 

Вице-президент 2ГИС по коммерции Кирилл Кукарцев: «Реалистичные объекты на картах привлекают внимание пользователей и позволяют получить наглядное представление о локации и архитектурном решении. Это особенно ценно в случае с новым жилым комплексом — пользователи смогут увидеть и узнать подробности о том, каким он будет. Сейчас на картах 2ГИС более 150 реалистичных 3D-моделей зданий, а «Дзен-кварталы» — первый проект подобного рода в Москве в сфере новостроек». 

Разработанное с ГК «А101» решение доступно на любом гаджете в мобильной версии геосервиса или на сайте 2gis.ru, реалистичные модели быстро загружаются, доступен и ночной режим — можно увидеть, как квартал освещается в тёмное время суток. 

Технологии и инструменты 2ГИС позволяют интегрировать карты в другие мобильные приложения и сайты. Это значит, что со временем реалистичные модели 2ГИС могут появиться на сайте ГК «А101», причем не только для ознакомления — технологии позволяют в бесшовном режиме показывать квартирографию каждого корпуса, а также соединить модели корпусов с CRM-системой, что позволит сразу выбрать и забронировать понравившуюся квартиру или объект коммерческой недвижимости.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости