Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

ГК «А101» утвердила концепцию набережной Ивановского пруда в ЖК «Дзен-кварталы»

ГК «А101» утвердила концепцию благоустройства набережной Ивановского пруда, которая станет основным пешеходным и рекреационным пространством жилого комплекса «Дзен-кварталы» в Новомосковском округе Москвы.
Новости от застройщиков

ГК «А101» утвердила концепцию благоустройства набережной Ивановского пруда, которая станет основным пешеходным и рекреационным пространством жилого комплекса «Дзен-кварталы» в Новомосковском округе Москвы. 

Руководитель отдела «Благоустройство и озеленение» ГК «А101» Диана Кравченко: «Существующий берег Ивановского пруда — живописное место, умиротворяющий дух которого мы хотели подчеркнуть в благоустройстве. Поэтому приоритетной задачей стало сохранение деревьев и всей существующей экосистемы, неприкосновенность естественного ландшафта и минимальное антропологическое воздействие. Этим определен основной функционал набережной: это место постижения дзена, единения с природой, созерцания и спокойных прогулок»

Основной прогулочный маршрут вписан в существующий зеленый массив и является его логичным продолжением. Пространство вдоль пруда станет полноценной рекреационной зоной с площадками для отдыха или воркаута, а также пирсами для встреч, свиданий и любования природой. Здесь также появятся зоны отдыха с шезлонгами и гамаками, а также пикниковые зоны с видом на воду. 

Кроме того, через весь жилой комплекс «Дзен-кварталы», в том числе на отрезке набережной, будет проходить веломаршрут. Поэтому на набережной появятся велостолики, куда можно будет привезти еду из соседнего кафе.

Для создания тематических зон будут применяться природные, экологически чистые материалы, в том числе дерево и камень. Сам прогулочный маршрут будет выполнен из отсева щебня. По всей территории набережной будут высажены деревья разных пород, организовано мягкое уличное освещение. 

Конечной точкой прогулочного маршрута на набережной станет центральная площадь ЖК «Дзен-кварталы», где появится комьюнити-центр с эксплуатируемой кровлей, которую можно использовать как площадку для занятий йогой. При этом близость к воде дает возможность создания водных спортивных активностей. 

ЖК «Дзен-кварталы» возводится на территории площадью 20,5 га, суммарный объем жилой застройки составляет более 320 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрена развитая и разнообразная сопутствующая инфраструктура - магазины и кафе, аптеки, салоны красоты, спортивные и медицинские центры, детские развивающие и творческие студии и т.д.

Образовательная инфраструктура в ЖК «Дзен-кварталы» будет представлена двумя детскими садами и современным образовательным центром со школой на 1275 учеников и детским садом на 200 малышей.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости