Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

На территории первой очереди ЖК «Павелецкая Сити» будет высажено более 8000 зеленых насаждений

На территории ЖК «Павелецкая Сити» завершаются работы по благоустройству территории первой очереди строительства. Проект реализуется девелоперами MR Group и Level Group в центре Москвы, рядом со станциями метро «Серпуховская», «Павелецкая» и «Тульская».
Новости от застройщиков

На территории ЖК «Павелецкая Сити» завершаются работы по благоустройству территории первой очереди строительства. Проект реализуется девелоперами MR Group и Level Group в центре Москвы, рядом со станциями метро «Серпуховская», «Павелецкая» и «Тульская».

В настоящее время на территории уже выполнена кладка твердых покрытий и высажены деревья, завершен монтаж уникального детского комплекса «Небесный мост», который рассчитан на детей от 6 до 14 лет. В активной фазе работы по сооружению малых архитектурных форм, среди них игровые площадки для детей дошкольного возраста и спортивные комплексы для взрослых. Ведется установка ограждающих конструкций и мачт освещения. Полностью все работы по благоустройству будут завершены весной, именно в этот период планируется высадка кустов, многолетников и цветов, которые нельзя сажать в холодное время года.

Площадь благоустройства первой очереди жилого комплекса составляет 1,4 га, зеленые насаждения займут почти 40% территории. Для озеленения выбраны растения из питомников Тверской области — всего более 150 деревьев, 1,73 тыс. многолетников и 6,7 тыс. цветников. На всей территории будет организована система автополива насаждений и лужаек, что обеспечит свежесть зелени даже в самые жаркие месяцы.

«В своих проектах мы всегда уделяем повышенное внимание комфортности среды, тем возможностям, которые эта среда дает для развития, пробуждения воображения и восстановления сил. На территории ЖК «Павелецкая Сити» создаются масштабные парковые и приватные пространства, которые будут радовать глаз круглый год. В числе растений, которые высаживаются в рамках благоустройства, — клены, березы, липы, ели, сосны, черемухи, а также можжевельник, кизильник и декоративный виноград: такое разнообразие обеспечивает яркие краски в течение каждого сезона», — говорит директор по продукту компании MR Group Жанна Махова.

ЖК «Павелецкая Сити» возводится в престижном Даниловском районе. Первая очередь включает пять корпусов переменной высотности (9-46 этажей): «Чарли», «Фрэнк», «Марлон», «Мэрилин» и «Грейс».  Вторая очередь — четыре корпуса (27-42 этажа): «Кэрри», «Вивьен», «Хамфри» и «Ингрид». Корпуса получили свои имена в честь мировых кинозвезд. Всего в составе проекта запланировано четыре очереди, архитектура для первых двух разработана бюро СПИЧ. Инфраструктура жилого комплекса выполнена по принципу «вертикального города», что позволяет решать любые бытовые и деловые вопросы, не покидая приватной территории. Концепция благоустройства разработана бюро ADM, которое известно своим экологичным подходом к планированию территории.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости