Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Классика современности: завершается обустройство лобби ЖК «Царская площадь»

Компания MR Group сообщает о завершающей стадии устройства лобби второй очереди жилого комплекса «Царская площадь», который расположен в 5 мин. от м. «Динамо». Проект лобби разработан известным дизайнером премиальных интерьеров Олегом Клодтом и его бюро Oleg Klodt Architecture&Design.
Новости от застройщиков

Компания MR Group сообщает о завершающей стадии устройства лобби второй очереди жилого комплекса «Царская площадь», который расположен в 5 мин. от м. «Динамо». Проект лобби разработан известным дизайнером премиальных интерьеров Олегом Клодтом и его бюро Oleg Klodt Architecture&Design.

Главный принцип организации лобби второй очереди (корпусов «Петровский» и «Романовский») как логического центра здания – симметрия, которая достигается за счет строгой геометрии рисунка стен и парных элементов обстановки: зеркал, групп кресел, настенных светильников и предметов декора. Ключевыми элементами пространства становятся инсталляции, созданные архитектором Олегом Клодтом и дизайнером Анной Агаповой по индивидуальным чертежам. Авторские изделия отсылают к символу величия Российской империи – флоту Петра I. Работая как арт-объекты, они объединяют пространство в единое целое и привносят дух современности в классический по стилю интерьер.

Комментирует Олег Клодт: «При проектировании лобби обоих корпусов мы придерживались принципов неоклассического стиля. Тем не менее, подход к каждому корпусу был разным – интерьер «Романовского» получился более классическим, с превалированием теплых оттенков, а в «Петровском» мы прибегали и к современным дизайнерским решениям. Помимо использования авторских инсталляций, высота потолков в лобби позволила нам сделать крупные гипсовые профили на стенах, добавив помещениям эстетической выразительности. Мы создаем интерьеры вне времени, в которых благородное наследие прошлого сочетается с новыми тенденциями, поэтому работать над этим проектом было особенно приятно. По совпадению, рядом с ЖК «Царская площадь» установлены точные копии скульптур «Диоскуры, укрощающие коней», выполненные моим предком – Константином Клодтом, внуком Петра Клодта. Концепция пространства ЖК словно соединяется с общим контекстом, обусловленным близостью этих скульптур и других исторических доминант».

«Жилой комплекс «Царская площадь» - необычный для Москвы проект, который максимально вписан в окружающий ландшафт района, - говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group. – В корпусах, благодаря решению архитектурного бюро Speech, отражены паттерны элементы фасадов легендарных соседей: ажурного дома,  конструктивистского «дома-сороконожки» и других. Теперь в связи с дизайном Олега Клодта преемственность будет прослеживаться и во входных группах жилого комплекса».

Иллюстрация

О компании MR Group

Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в России. Компания MR Group – восьмикратный Девелопер года (по версии премий Proestate&CRE Federal Awards, RREF Awards, Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и "Рекорды рынка недвижимости"). Портфель компании – это 38 объектов общей площадью 5 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время в стадии реализации в Москве находятся третья очередь многофункционального комплекса «Савеловский Сити», жилые комплексы «Селигер Сити», «Фили Сити», D1, «Метрополия» в Москве, жилой микрорайон «Эко Видное 2.0» в Подмосковье, проект совместно с Coalco – жилой комплекс «Царская площадь». Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг: от подбора площадки под объект недвижимости, получения разрешительной документации до проектирования, осуществления строительства и дальнейшей эксплуатации. Более подробную информацию о MR Group можно получить на www.mr-group.ru

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости