Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В Новой Москве будет открыта станция метро «Саларьево»

Уже в ближайшее время в Новой Москве будет открыта новая станция метро — «Саларьево». Ее строительство осуществляется согласно программе развития метрополитена Москвы, которая предполагает появление 78 новых станций до 2020 года.
Инфраструктура

Уже в скором времени на Сокольнической линии метро Москвы будет открыта еще одна станция — «Саларьево». Как сообщает РИА «Новости», это стало известно со слов руководителя департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.

Нужно отметить, что эта станция метрополитена будет в некотором роде юбилейной — двухсотой. На сегодняшний день на ней как раз проводится наладка системы автоматизации. Кроме того, завершается увязка «Саларьево» с остальными станциями на линии.

Ее местоположение будет неподалеку от деревни с аналогичным названием в Новой Москве. Предполагается, что пользоваться новопостроенным участком метрополитена будут жители таких районов, как Солнцево, Тропарево-Никулино и Ново-Переделкино, а также поселений Мосрентген, Московский, Сосенское.

Возведение новых станций осуществляется согласно программе развития столичного метрополитена, которая расписана вплоть до 2020 года. Ею предусмотрена постройка 78 новых станций в Москве, которые будут объединены 160 км подземных линий. Таким образом, нагрузка на нынешнюю сеть метро будет существенно уменьшена, а метрополитен станет предельно доступным для более чем 90 % москвичей.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи