Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Реконструкция столицы продолжается

Согласно программе реконструкции Москвы, район Хорошево—Мневники преобразится в лучшую сторону. Старые панельные дома сносят, а на их месте появляются новые объекты инфраструктуры.
Инфраструктура

Официальный сайт правительства Москвы сообщает, что до 2018 года еще восемь панельных пятиэтажек будут демонтированы в Хорошево—Мневниках. В 82-м квартале этого района (где находятся указанные здания) продолжается реконструкция.

Больше всего преобразится улица Генерала Глаголева — на ней снесут сразу четыре здания. По два дома уберут с улицы Маршала Тухачевского и бульвара Генерала Карбышева. На месте снесенных домов планируется создать детские садики и общеобразовательные школы, спортивные площадки, рестораны, магазины и кафе.

Демонтаж пятиэтажек проводится в рамках госпрограммы «Жилище», которая стартовала четыре года назад. Из-за особых технологий возведения зданий данного типа реконструкции они не подлежат. Всего в стране будет снесено свыше 1700 панельных пятиэтажек. Вместо старых панельных коробок появятся современные жилые дома и объекты социальной сферы. Освободившаяся территория пустовать точно не будет: там, где не запланирована застройка, появятся зеленые насаждения.

Согласно программе, в Москве осталось демонтировать еще 137 пятиэтажных жилых зданий. Столичные градоначальники обещают закончить процесс к концу 2017 года. На сайте уточняется, что больше всего домов, а именно — 60 — снесут в Западном округе, в Северо-Восточном — 30, а Юго-Западном — 22, гораздо меньше — в Северо-Западном округе — 13, Северном — 7 и Восточном — 5. Четыре округа уже полностью. выполнили программу демонтажа: Центральный, Зеленоградский, Юго-Восточный и Южный.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи