Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Как правильно выбрать квартиру в новостройке

Важно внимательно отнестись к выбору квартиры в жилом комплексе в 2024 году. Это позволит подобрать лучший вариант с учетом конкретного бюджета. Покупка квартиры в строящемся жилом комплексе – достаточно сложная задача. Она требуется тщательного анализа локации и изучение аналогичных предложений.
Новостройки

Важно внимательно отнестись к выбору квартиры в жилом комплексе в 2024 году. Это позволит подобрать лучший вариант с учетом конкретного бюджета.

Покупка квартиры в строящемся жилом комплексе – достаточно сложная задача. Она требуется тщательного анализа локации и изучение аналогичных предложений.

Оценка района

При выборе ЖК необходимо обойти весь район и оценить его фактическое состояние. Нельзя ориентироваться только на личных воспоминаниях или отзывах других клиентов. Необходимо самостоятельно посетить микрорайон застройки, чтобы оценить его преимущества и слабые места. Города стремительно меняются – всю информацию нужно проверять самостоятельно.

Просмотр других новостроек девелопера

Красивые рендеры не гарантируют высокого качества готового дома. Иногда информация из буклетов не соответствует действительности. Отличаться могут как цвета фасадов, так и степень благоустройства. Если у девелопера есть сданные проекты, их следует посетить до подписания ДДУ. Это поможет понять, насколько застройщик отвечает за свои обещания.

Предварительный расчет ипотеки

Перед покупкой жилья в ипотеку нужно рассчитать все возможные переплаты и оценить ежемесячные платежи. Квартира должна быть доступной – в противном случае можно столкнуться с проблемами при закрытии жилищного кредита.

Изучение градостроительных планов

При оформлении недвижимости на первичном рынке необходимо заранее оценить перспективы развития района и узнать, какие именно трассы, комплексы, мосты, виадуки будут строиться рядом с домом в ближайшие несколько лет. Эта информация будет важна как инвесторам, так и тем, кто покупает недвижимость для долгосрочного проживания.

Анализ характеристик дома

При покупке жилья необходимо смотреть не только на статус дома, но и на его характеристики. Красивая надпись «бизнес-класс» может не соответствовать реальности. Сегодня нет четкой градации с перечнем параметров каждой категории недвижимости, из-за чего девелоперы могут самостоятельно придумывать классы жилья, описывая фантомные преимущества новостроек.

Проверка инфраструктуры

Важно проверять актуальные инфраструктурные объекты, которые уже построены и находятся в пешей доступности от жилого комплекса. От этого зависит будущий комфорт проживания. При этом не стоит ориентироваться исключительно на обещания девелопера, т.к. он может не выполнить взятых на себя обязательств.

Выбор этажа

При выборе этажа нужно проанализировать собственные предпочтения и возможности. Если человек долгое время жил на низких этажах, ему будет некомфортно под крышей высотки.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи