Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Знаменитая гостиница «Метрополь» уйдет с молотка за 9 миллиардов рублей

Названа новая дата проведения аукциона по продаже имущественного комплекса пятизвездочного отеля «Метрополь»
Прочее

По информации сайта Специализированного государственного унитарного предприятия по продаже имущества Москвы 30 августа текущего года состоятся торги, на которых будет выставлен один из самых роскошных отелей города – пятизвездочный «Метрополь». Ранее планировалась, что аукцион пройдет в июне.Иллюстрация

За здание 1901 года постройки общей площадью почти 39,5 тысяч квадратных метров и участок 10,9 тысяч «квадратов» столичные власти просят 8,7 миллиардов рублей. В составе гостиницы имеются 362 номера (72 из них номера класса «люкс»), два ресторана и 10 конференц-залов, один из которых имеет вместительность до 300 человек. Но примечательным в архитектуре этого объекта культурного наследия являются майоликовые панно «Принцесса греза», «Поклонение божеству», «Жажда» и другие, украшающие фасады здания.

По словам руководителя СГУП по продаже имущества Москвы Тимура Зельдича, выставленный на продажу имущественный комплекс является уникальным, поэтому может рассчитывать на повышенный интерес инвесторов из России и других стран. Напомним, что весной 2012 года состоялась встреча с представителями Американской торговой палаты в России, на которой мэр Москвы Сергей Собянин предложил им инвестировать средства в развитие гостиничного бизнеса столицы, приведя в пример такие крупнейшие и работающие сети, как «Хилтон», «Хаятт», «Мариотт» и другие.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости