Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

ЖК «Румянцево-Парк» введен в эксплуатацию

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал компании Lexion Development разрешение на ввод в эксплуатацию третьего жилого корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк». Дом Д3 завершает строительство крупномасштабного жилого комплекса в Новомосковском административном округе Москвы.
Новости от застройщиков

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал компании Lexion Development разрешение на ввод в эксплуатацию третьего жилого корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк». Дом Д3 завершает строительство крупномасштабного жилого комплекса в Новомосковском административном округе Москвы. Корпус 3 общей площадью 158 221 кв. м (жилая часть 90 181 кв. м) состоит из 21 секции переменной этажности от 13 до 22 этажей на 1778 квартир, части подземного двухуровневого отапливаемого паркинга на 729 машиномест и кладовых помещений в количестве 1070 штук. Адрес дома: г. Москва, поселение Московский, Родниковая улица, дом 30, корпус 3. Ключи от квартир собственникам начнут передаваться в ноябре 2022 года.

Все три дома в составе ЖК «Румянцево-Парк» отличаются оригинальной архитектурой, автором проекта выступила компания «Проект-2018». Фасады домов украшает искусственный камень White hills, цветовая гамма которого эффектно выделяет жилые дома на фоне окружающей застройки. Во всех квартирах предусмотрены корзины под кондиционеры. В составе комплекса жителям доступен двухуровневый подземный отапливаемый паркинг на 1748 машиномест. Помимо машиномест, здесь есть кладовые помещения, автомойка и шиномонтаж. Для комфорта и удобства жителей в паркинг можно спуститься на лифте с любого этажа дома. По периметру всех трех домов предусмотрены гостевые парковочные места в количестве 597 машиномест.

Дворы всех трех домов огорожены от машин и случайных прохожих, вход осуществляется по смарт-картам жителей. Дворы находятся под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. При проектировании комплекса был сделан упор на уникальность дворов, которые отличаются своей неповторимой концепцией и экологичностью детских площадок. Все игровое детское оборудование, представленное в комплексе, сделано из натуральных материалов, в основе которых лиственница, выращенная в Сибири и на горных склонах Австрии.

Каждый двор выделяется своей особенной концепцией. В первом корпусе ЖК «Румянцево-Парк» двор украшает пешеходный мост с ротондой. Второй корпус славится своим амфитеатром, который утопает в зелени. Двор последнего корпуса – Дома Д3 выдержан в стилистике леса, где для детей и взрослых есть все необходимое для комфортного и активного отдыха. Это тренажерный эко-комплекс с турниками, канатами и балансирами, игровой остров с песком, переговорная труба пиратов, качалки на пружинах, горки, различные виды качелей, игровой комплекс с подвесными канатами, высокой башней и закрытой горкой, беседки со столиками и навесами для пикников и многое другое.

Особое внимание в ЖК «Румянцево-Парк» уделено ландшафтному дизайну дворов. Их украшают многолетние кустарники, цветники и деревья, среди которых сосны, ели, клен, липа, яблоня и многое другое.

В подъездах всех трех домов выполнена высококачественная премиальная отделка. В отделке использовались два вида керамогранита от известных европейских фабрик. В интерьере входных групп уделено огромное внимание освещению: это подвесные дизайнерские светильники в форме шара, матовые люстры с возможностью переключения между несколькими цветовыми температурами и потолочные светильники. В каждом подъезде предусмотрены два пассажирских и один грузовой лифты от компании Otis.

На территории жилого комплекса построен детский сад на 200 мест, который открыл свои двери для малышей 1 сентября 2022 года. На первых этажах всех трех домов предусмотрена коммерческая инфраструктура с полезными и необходимыми для комфортной жизни сервисами.

По состоянию на середину ноября 2022 года в ЖК «Румянцево-Парк» продано свыше 98% квартир. Все корпуса сданы в эксплуатацию, ключи первых двух домов на 2,4 тыс. квартиры переданы жителям, а выдача ключей третьего корпуса начнется уже в ноябре 2022 года. Минимальная стоимость квартиры составляет от 10 млн рублей с учетом скидки от застройщика при 100% оплате собственными или ипотечными средствами.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости