Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Завершено строительство 11 секций в составе второй очереди ЖК «Метрополия»

Компания MR Group получила заключение о соответствии проектной документации по этапу 1.1 в составе второй очереди жилого комплекса «Метрополия». Проект реализуется по адресу: Волгоградский проспект, вл. 32/5, в десяти минутах от станции метро «Волгоградский проспект» и 2 минутах от станции МЦК «Угрешская».
Новости от застройщиков

Компания MR Group получила заключение о соответствии проектной документации по этапу 1.1 в составе второй очереди жилого комплекса «Метрополия». Проект реализуется по адресу: Волгоградский проспект, вл. 32/5, в десяти минутах от станции метро «Волгоградский проспект» и 2 минутах от станции МЦК «Угрешская». Девелопер приступил к подготовке документации для оформления разрешения на ввод корпусов в эксплуатацию.

ЗОС выдано для 11 секций переменной высотности в корпусах Vienna(8 и 29 этажей), Saint Petersburg (7, 8 и 30 этажей), Stockholm (7, 8 и 29 этажей), Venice (8 и 30 этажей). Общая жилая площадь построенных корпусов составляет 57, 8 тыс. кв. метров.

Всего в корпусах этапа 1.1 распланировано 1166 квартир и апартаментов, представленных в метражах от 22,9 и до 97 кв. метров, с высотой типовых потолков 2,87 м. Все квартиры готовятся к передаче с отделкой MR Base, включающей: разводку коммуникаций, стяжку пола, выравнивание стен, установку розеток и выключателей, панорамное остекление из алюминиевого профиля и установку стальной входной двери.

В корпусах установлены лифты марки Otis Elevator. Светопрозрачные панорамные конструкции выполнены с энергоэффеективным архитектурным стеклом SunGuard HP Neutral 70 HT. У двухкамерных стеклопакетов в профиле из алюминиевого сплава сделан поворотно-откидной механизм.

Лобби каждого корпуса продолжает эстетику и традиции метрополии, в честь которой назван жилой комплекс. Площадь общественных зон Vienna, Saint Petersburg, Stockholm и Venice составляет порядка 850 кв. метров, включая зоны лобби, почтовые комнаты, колясочные и другие помещения для жильцов. Для отдыха жителей создан благоустроенный двор площадью 6,4 тыс. кв. метров, с детскими и спортивными площадками.

Площадь коммерческих помещений на первых этажах жилых корпусов составляет 2,5 тыс. кв метров. Здесь будет представлен современный городской ритейл с супермаркетом, кафе, фитнес-центром, аптекой, отделением банка.

Первая очередь ЖК «Метрополия» из семи 30-этажных корпусов полностью готова и активно заселяется, девелопер завершил передачу ключей. Ведется строительство двух этапов в составе второй очереди, а также третьей очереди проекта.

Проект разработан международной командой: архитектурное решение от бюро СПИЧ, концепция благоустройства от Gillespies (Лондон) реализуется бюро UTRO, дизайн-проект лобби от BlankArchitects (очереди 1 и 1.1).

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости