Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Защита прав собственников жилья

Следственный комитет России разрабатывает предложения в законодательство по защите прав собственников жилья от мошенников
Прочее

 

В рамках проекта будет создана внутриведомственная рабочая группа, которая исследует существующие проблемы и внесет предложения по совершенствованию законодательства, отвечающего за реализацию прав граждан, пострадавших от мошеннических действий, направленных на хищение средств, вложенных в строительство жилья.

На встрече глав СК РФ  Александра Бастрыкина и председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова обсуждались вопросы защиты прав наиболее незащищенных социальных слоев населения, чтобы мошенники за преступные действия – за нанесение вреда  здоровью, ущемление  других прав пенсионеров, детей и малообеспеченных граждан не смогли избежать наказания.

Особое внимание следует уделить проблеме обманутых дольщиков жилья. Однако, участники встречи отметили, что даже при удачном расследовании таких дел и привлечении к уголовной ответственности преступников - это лишь половина решения проблемы.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости