Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

За счет городского бюджета в Москве сдали 45 новостроек, 67 детсадов и 8 школ

В прошедшем году городские власти профинансировали возведение более 530 тысяч квадратных метров новостроек
Инфраструктура

По данным пресс-службы департамента экономической политики и развития Москвы, по предварительным подсчетам за счет средств городского бюджета за прошедший год было возведено 45 новостроек общей площадью 532,6 тысяч квадратных метров. Всего же с участием средств, полученных из различных источников финансирования, в 2012 году ввели в эксплуатацию 2,573 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, включая объекты на новых территориях Москвы. Этот показатель на 7,7% превышает объем ввода 2011 года.

Кроме возведения жилых домов, в 2012 году в столице было построено 60,5 километров дорог. Так, были реконструированы одна эстакада Варшавского шоссе, один тоннель Каширского шоссе и участок Ярославского шоссе, построены – развязка Звенигородского шоссе рядом с ММДЦ «Москва-Сити», дублер Дмитровского шоссе и другие.

Пресс-служба отмечает, что в это же время было построено 8,5 километров линий метрополитена, что превышает почти в два раза показатель прошлого года.

Также за указанный период введены в строй за счет средств из городской казны 67 дошкольных учреждений, 8 школ, 1 детский дом, а за счет средств инвесторов – построено 9 детский садов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости