Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

За 2012 год в столице завершили строительство пяти многоэтажек-долгостроев

В текущем году в Москве сдали в эксплуатацию 5 жилых домов-долгостроев, осталось достроить еще 15
Происшествия и нарушения

По данным городского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, за текущий год в Москве достроили 5 многоэтажных жилых домов, признанных объектами долгостроя. Так, полностью завершены работы по следующим адресам: Истринская улица, владение 2-8, корпус 5; Нагатинский затон, микрорайон 9, корпус 1; 8 микрорайон Куркино, корпуса 2, 3/4 и 5; проспект Вернадского, владение 90, корпус 5 и улица 1-го Машиностроения, владения 6-14. Для достройки объектов привлекались средства 780 человек.

В настоящее время, на территории «старой» Москвы, без учета присоединенных территорий, насчитывается 15 объектов долгостроя. Кроме этого, как отмечает руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, на начало 2012 года в столице было выявлено порядка 11 объектов, инвесторы которых обанкротились или скрылись – так называемых «проблемные объектов. Общее число обманутых дольщиков в данных объектах составило 2417 человек, 700 из которых получили новое жилье в этом году.

Что касается «новой» Москвы, то здесь расположены 7 проблемных объектов и выявлено около 3 тысяч обманутых дольщиков.

В целом, по словам Марата Хуснуллина – заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, в столице удалось разморозить 75 строительных площадок, работы на которых были в свое время приостановлены. На данных участках может быть возведено порядка 1,5 миллионов квадратных метров коммерческой и жилой недвижимости.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости