Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Власти Москвы предложили решить проблему пробок

Москве не хватает примерно 400 км качественных дорог, еще 23 полосы нужно, чтобы привести в соответствие вылетные магистрали в Москве и области, заявил и.о. заммэра Марат Хуснуллин,
Инфраструктура

Москве не хватает примерно 400 км качественных дорог, еще 23 полосы нужно, чтобы привести в соответствие вылетные магистрали в Москве и области, заявил и.о. заммэра Марат Хуснуллин.

Дефицит магистралей в городе составляет 300 - 400 км, перегруженные участки в среднем по городу составляет 60% улично-дорожной сети, поэтому пропускная способность низкая.

Для решения этой проблемы реализуется пятилетняя программа реконструкции основных магистралей, формирующих транспортные связи Москвы и Московской области. Так, в этом году завершается реконструкция четырех вылетных магистралей из 18-ти.

В то же время ведутся работы по формированию поперечных транспортных связей - это, в частности, строительство Северо-Западной и Северо-Восточной хорд, Южной рокады, которые должны обеспечить разгрузку центральной части города от транзитных транспортных и пассажирских потоков, реконструкция участков МКАД и строительство развязок.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости