Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В ЖК «Метрополия» создано более 100 новых рабочих мест

В уже заселенной первой очереди ЖК «Метрополия» в рамках развития коммерческой и социальной инфраструктуры компанией MR Group создано более 100 новых рабочих мест.
Новости от застройщиков

В уже заселенной первой очереди ЖК «Метрополия» в рамках развития коммерческой и социальной инфраструктуры компанией MR Group создано более 100 новых рабочих мест.

Общая площадь помещений коммерческой инфраструктуры в первой очереди ЖК «Метрополия» составляет почти 2,5 тыс. м2, это 4,5% процента от общей площади первой очереди проекта. При этом на образовательную инфраструктуру приходится ещё 1,2% - в составе жилого комплекса функционирует детский сад площадью 700 кв. м.

Для комфортного проживания жителей на первых этажах уже открыто 15 точек ретейла, сервиса и быта. Всего в рамках первой очереди строительства будет представлено 27 магазинов и сервисов.

Сбалансированный и продуманный состав коммерческих площадей формирует независимую среду современного квартала. Для жителей открыты кафе, студия маникюра, аптека, магазины напитков и продуктов, пекарня, барбершоп, пункты доставки OZON и Wildberries, магазины стройматериалов и дизайн-студия, а также детский сад Beksly. Кроме того, планируется открытие продуктового супермаркета «Магнолия» площадью 400 м2, а также появится еще одно сетевое кафе.

Полным ходом идет строительство второй и третьей очередей ЖК «Метрополия» - у жителей после получения ключей появится доступ к уже действующей инфраструктуре, которая будет становиться более масштабной и разнообразной за счет открытия новых магазинов и предприятий как в первой очереди, так и в строящихся очередях.

Всего в составе ЖК «Метрополия» запланировано строительство квартир в трех очередях проекта, с собственной инфраструктурой, включающей в себя создание торгово-развлекательных объектов, строительство детских садов и школы.

Жилой комплекс «Метрополия» строится в перспективном районе Москвы, в пешей доступности от станции метро «Волгоградский проспект» и МЦК «Угрешская». Проект создан международной командой: архитектурная концепция от бюро СПИЧ, концепция благоустройства от Gillespies (Лондон) реализуется бюро UTRO, дизайн-проект лобби от Blank Architects, а также бюро Лейлы Улуханли и Олега Клодт. На благоустроенной закрытой территории организованы современные детские и спортивные площадки с тренажерами для занятий воркаут, а также комфортные зоны отдыха.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости