Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В столице строится свыше 4 миллионов квадратных метров жилья

Около 56 жилых домов введено в эксплуатацию с начала года в Москве, по еще 223 ведутся строительные работы
Прочее

За первое полугодие 2012 года в Москве сдали порядка 200 объектов капитального строительства, среди которых 56 жилых домов (12 из них построено на средства городского бюджета), 21 детский сад на более чем 3 тысячи мест, 2 спортивно-оздоровительных комплекса, 2 больницы и 2 поликлиники,  1 общеобразовательная школа, корпус начальных классов и гаражи на 13500 мест. Общая площадь данных объектов превысила показатель в 2 миллиона квадратных метров. Транспортная и инженерная инфраструктура города также пополнилась новыми объектами: за первые 6 месяцев текущего года ввели в эксплуатацию 15 километров дорог, 11 путепроводов и 209 километров инженерных сетей.

По данным председателя Комитета государственного строительного надзора Москвы Анатолия Зайко, сейчас в столице возводится 223 жилых дома, чья общая жилая площадь составляет 4 миллиона 846 квадратных метров. В прошлом же году, число домов не превышало 200, а общая жилая площадь равнялась 3 миллионам 531 «квадрату». При этом Анатолий Зайко выделил знаковые для города объекты, завершение строительства которых состоялось в первом полугодии 2012 года. Это дом-музей Ильи Глазунова «Московская усадьба», Театр наций и Гребной канал в Крылатском.

В целом же, Мосгосстройнадзор в указанный период выдал разрешения на возведение 259 объектов с общей площадью порядка 3,5 миллионов квадратных метров. Этот показатель превышает показатель прошлого года более чем на 30%, что позволяет говорить о повышении инвестиционной активности в столице.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости