Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В столице стало на 42 объекта долгостроя меньше

Московским властям удалось уменьшить число долгостроев на более чем 19%, сейчас на их контроле находится 177 объектов незавершенного строительства
Происшествия и нарушения

По данным пресс-службы департамента градостроительной политики города Москвы, на конец прошлого года в столице располагалось 219 объектов незавершенного строительства. В течение всего текущего года властям удалось сократить число долгостроев за счет оперативной работы специально созданной межведомственной группы по объектам незавершенного строительства. Ее специалисты неоднократно совершали рейды на объекты, а также проводили их детальную проработку по отдельным округам столицы.

В частности, благодаря рекомендациям группы, в Адресную инвестиционную программу удалось внести 11 объектов городского заказа, еще по 13 объектам федерального значения были продолжены работы совместно с Росимуществом и по 16 – с различными отраслевыми ведомствами.

Таким образом, из перечня долгостроев были исключены 42 объекта, строительные работы над которыми уже начались. Контролем возведения данных объектов занимаются префектуры. Также из списка долгостроев был исключен еще 1 объект, в ходе проверки признанный самостроем.

В настоящее время, в Москве располагается 177 объектов незавершенного строительства, большая часть из которых – 122 объекта – возводятся по инвестконтрактам. Строительство еще 39 финансируется из федерального бюджета, а 16 относятся к объектам городского заказа.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости