Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В столице построят соцобъект, который выберут сами жители

В Новокосино жителям предложат выбрать строительство социального объекта, который, на их взгляд, больше нужен району
Прочее

Градостроительно-земельная комиссия Москвы выдала градостроительный план земельного участка в районе Новокосино компании «Нивелир», которая и займется возведением здесь социального объекта по выбору местных жителей. Среди возможных и представленных вариантов – гостиница, физкультурно-оздоровительный центр и многоэтажная подземная парковка. Планируется, что проект ГПЗУ вынесут на публичные слушания с участием жителей района, после чего и будет принято решение о строительстве выбранного соцобъекта.

Проект ГПЗУ предполагает согласование основных решений уже на предпроектной стадии строительства объекта. Благодаря нему, стало возможным значительно уменьшить сроки проектирования и облегчить выдачу разрешений на строительство и сдачу объекта в эксплуатацию.

Согласно ГПЗУ, на участке по улице Новокосинская, владение 18, будет возведено здание высотой не более 20 метров и площадью – 15 тысяч квадратных метров.

Добавим, что район Новокосино в Восточном округе Москвы был построен в 1986 году, и, несмотря на довольно внушительное число проживающих, является недостаточно обеспеченным объектами социальной инфраструктуры. Здесь располагается 11 общеобразовательных школ и 3 спортивных сооружения. Сейчас же у жителей Новокосино появилась реальная возможность инициировать строительство того социального объекта, в котором, на их взгляд, больше нуждается район.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости