Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В столице отменили строительство пяти торговых центров

Реализация пяти инвестиционных проектов на территории Москвы прекращена решением ГЗК
Прочее

К решению расторгнуть договоры аренды земельных участков и прекратить реализацию пяти инвестпроектов пришла Градостроительно-земельная комиссия Москвы в связи с тем, что указанные наделы не осваивались арендаторами, а реализация проектов так и не была начата в течение нескольких лет. Все пять проектов представляли собой возведение торговых центров.

В частности, прекращена реализация инвестпроекта по улице Широкой, владение 14. Здесь на участке площадью 1,1 тысяча квадратных метров компанией-застройщиком «Ангор П» предполагалось возвести торговый центр.

Сразу по трем проектам одного инвестора комиссией были приняты решения о расторжении договоров аренды. Так, на Каширском шоссе, владение 146, строение 1, инвестор «ШагМаг» планировал построить объект торгово-бытового назначения. Им же, помимо этого, было запланировано возведение социальных объектов шаговой доступности торгово-бытового назначения по улице Мусы Джалиля, владение 33 (участок площадью 0,21 га) и владение 40, строение 2 (участок площадью 0,155 га).

Кроме того, ГЗК расторгла договор аренды и отменила строительство на Ореховом бульваре в районе станции метро «Домодедовская». Здесь инвестор на участке 0,13 гектаров  рассчитывал возвести соцобъект торгово-бытового назначение и кафе.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости