Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В Подмосковье вырос объем предложений жилья в «хрущевках»

На рынке жилой недвижимости Подмосковья не изменился уровень цен, однако существенно вырос объем предложений в «хрущевках»
Прочее

Аналитики «МИЭЛЬ» в июле отметили рост предложения на рынке вторичной недвижимости, который составил 40 тысяч квартир, и стабильный уровень цен на регулярном рынке жилой недвижимости, зафиксированный на отметке 90,5 тысяч рублей за «квадрат». Наибольший прирост в общей структуре предложения пришелся на 2-комнатные квартиры (+10%) и квартиры эконом-класса (+4%). В связи с этим ростом, изменилась и средняя удельная цена 2-комнатных квартир, которая еще в июне текущего года равнялась 95 тысяч рублей за квадратный метр, а уже в июле опустилась до 92,6 тысяч рублей за квадратный метр.  При всем этом, ценовая ситуация вторичного рынка жилья Московской области существенно не изменилась, однако долларовая цена все же снизилась на 2,8% (2790 долларов за «квадрат»).

За указанный период на 14% вырос объем предложения жилья в панельных «хрущевках». Специалисты считают, что рост обусловлен высоким спросом данной категории жилья в мае и июне, в связи, с чем в июле было введено дополнительное предложение.

Что касается территорий «новой» Москвы, то цены и предложение остались здесь на прежнем уровне. Как считают эксперты, последующие развитие инфраструктуры в этих районах может спровоцировать повышение спроса на жилую недвижимость.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости