Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В «новой» Москве построят крупнейший продовольственный рынок по европейскому образцу

Для этого будет организована специальная рабочая группа, которая также рассмотрит возможность создания оптово-логистического комплекса
Прочее

По информации пресс-службы департамента торговли и услуг Москвы, на новых территориях, присоединенных к столице, планируется возведение крупного оптового продовольственного рынка. Для этого столичными властями в ближайшем будущем будет создана рабочая группа, которая и возьмет на себя решение вопросов по строительству данного объекта. Известно, что членами группы станут представители властей и бизнес-структур. Им предстоит разработать концепцию рынка, определить место строительства и необходимую площадь, а также заняться подбором источников будущего финансирования.

Как отметил заммэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов, создание столь сложного проекта необходимо вести в сотрудничестве с транспортными и сельскохозяйственными компаниями, в том числе регионального масштаба. Он также добавил, что в данный момент, властями рассматривается возможность создания оптово-логистического комплекса на базе рынка, в котором могла бы осуществляться продажа преимущественно отечественной продукции.

Добавим, что рынок в «новой» Москве станет аналогом другого крупнейшего рынка Европы «Ранжис», который расположен на 250 гектарах в предместье Парижа и обслуживает в год порядка 18 миллионов посетителей.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости