Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В Новой Москве завершается строительство крупного жилого комплекса «Румянцево-Парк»

В Новой Москве, поселении Московский, на Родниковой улице, дом 30 завершается строительство крупномасштабного жилого комплекса «Румянцево-Парк».
Новости от застройщиков

В Новой Москве, поселении Московский, на Родниковой улице, дом 30 завершается строительство крупномасштабного жилого комплекса «Румянцево-Парк». Комплекс состоит из трех монолитных корпусов переменной этажности с авторской архитектурой. Первые два дома сданы в эксплуатацию, все ключи переданы жителям. Третий финальный жилой корпус на 1778 квартир будет сдан до конца 2022 года. На территории комплекса завершено строительство газовой котельной и газопровода, а также муниципального детского сада на 200 мест, открытие которого планируется в текущем году. Всего в «Румянцево-Парк» насчитывается 4246 квартир, из которых свыше 95% продано. Застройщик – компания Lexion Development.

По состоянию на начало августа в Доме Д3 полностью завершены фундаментные работы, возведены внутренние стены и перегородки, установлены лифты во всех жилых секциях. Завершается облицовка фасада искусственным камнем, который повторяет фактуру природного камня. Работы по внутренним инженерным системам здания выполнены на 95%. Во всех входных группах продолжается финишная дизайнерская отделка с применением дорогого керамогранита и плитки, которые специально изготавливались на заказ для «Румянцево-Парк». Во всех квартирах смонтированы входные двери по индивидуальному дизайн-проекту. В комплексе жителям доступен комфортный двухуровневый паркинг на 1748 машиномест, строительство которого также завершено. Для комфорта в паркинг можно спуститься с любого жилого этажа дома на лифте. Кроме того, в паркинге монтируются кладовые помещения, в которых можно хранить сезонные вещи. По периметру всех трех домов предусмотрен гостевой паркинг с выделенными местами для маломобильных групп населения.

В корпусе 3 продолжаются активные работы по благоустройству территории как с внешней, так и внутренней стороны. Во дворе дома появятся многолетние кустарники, цветники и деревья. Это ива, сосны, клен, ель обыкновенная, яблони, множество кустов спиреи, гортензии, туи, шалфея и многое другое. Все детское игровое оборудование выполнено из натуральных материалов, а в основе изделий – сибирская лиственница.  Во дворе Дома Д3 появится 5 тематических зон, рассчитанные на разный возраст как детей, так и взрослых.

На первых этажах дома продолжаются работы по монтажу панорамных окон и отделке помещений, которые предназначены под коммерческое назначение. Здесь запланирован крупный сетевой супермаркет, аптека, магазин здорового питания, салоны мебели и текстиля, кафе-кондитерская, пиццерия и многое другое. Всего в комплексе во всех трех домах представлено свыше 6 тыс. кв. метров помещений коммерческого назначения. Таким образом, открытие объектов социальной и коммерческой инфраструктуры в составе ЖК «Румянцево-Парк» позволит создать около 500 рабочих мест.

В «Румянцево-Парк» также запланирована дополнительная социальная инфраструктура, это школа на 1000 учеников и второй детский сад на 200 мест. Все учреждения будут муниципальными.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости