Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В Москве стремительно сокращается число долгостроев

С начала текущего года в Москве число объектов долгостроя уменьшилось с 218 до 197
Прочее

По данным Комитета государственного строительного надзора, на 1 января 2012 года было зарегистрировано 218 объектов долгостроя, большая часть которых строилась по инвестиционным контрактам. Возведение еще 60 осуществлялось при финансировании средств из федерального бюджета, а 33 долгостроя возводились по государственному заказу. Оперативная группа Мосгосстройнадзора, осуществляющая контроль над объектами, строительство которых приостановлено, за первые 6 месяцев текущего года смогла уменьшить их число с 218 до 197. Еще по некоторым объектам незавершенного строительства подготовлены предложения по их возможной реализации.

Так, на пяти объектах завершены все строительные работы, построенные здания готовятся к сдаче в эксплуатацию, шесть объектов будут включены в инвестиционную адресную программу, а на еще трех стройплощадках окончательно прекращена строительная деятельность. В данный момент строительство семи объектов долгостроя возобновлено. Оперативная группа, кроме того, провела инспекцию 137 объектов незавершенного строительства в Москве, что составляет более 50 % объектов от их общего числа.

В общем, большую часть долгостроя составляют здания жилого фонда и офисного назначение, чье строительство ведется еще с 80-90 годов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости