Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В Москве и Подмосковье сократилось число сделок по покупке жилья и упали цены

В июле текущего года в столице заметно сократился объем совершенных сделок на рынке недвижимости, а в Подмосковье упали цены на жилье
Прочее

По данным специалистов Росреестра, в июле 2012 года в Москве было зарегистрировано на 13,4% сделок меньше, чем в предыдущем месяце. Общее же число сделок купли-продажи квартир за указанный период составило 7523. Уменьшился и объем ипотечных сделок (-5,5% относительно июня), который был равен 2576. А вот количество зарегистрированных договоров долевого участия, напротив, возросло на 29% и, в конечном итоге, составило 458.

Всего же за прошедшие полгода Росреестром в столице было зарегистрировано 44382 сделки купли-продажи жилой недвижимости, что на 5% превышает показатель прошлого года за такой же период. Однако при всем этом, 2011 год по-прежнему остается рекордсменом по числу зарегистрированных общих сделок с жильем, причем во внимание принимаются не только операции по купле-продаже, но и наследование, дарение и другие.

Что касается Подмосковья, то специалисты «Миэль» в связи с присоединением новых территорий к Москве отметили падение объема предложений на рынке новостроек области – в июле он снизился на 11%. Стоимость жилья на рынке первичной недвижимости также упала на 2,8%, при том, что застройщики и покупатели проявляют весьма высокую активность в данном регионе.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости