Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В Москве будет построен крупнейший ТРК в Европе

На пересечении Третьего транспортного кольца и Ленинградского проспекта появится ТРК «Авиапарк» площадью 252 тысячи кв м
Прочее

Торгово-развлекательный комплекс с помещениями офисного назначениями «Авиапарк» будет построен напротив будущей станции метрополитена «Ходынское поле», вблизи действующих станций «Аэропорт» и «Динамо». Общая площадь объекта составит порядка 252 тысяч квадратных метров, с торговой частью, расположенной на 236 тысячах квадратных метров. А значит ТРК «Авиапарк» станет крупнейшим в Европе, обогнав ТРК Liverpool One, чья площадь равняется 195 тысячам квадратных метров. В России же крупным торгово-развлекательным центром на сегодняшний день является «МЕГА Белая Дача» в Москве с арендуемой площадью свыше 180 тысяч квадратных метров.

Известно, что в «Авиапарке» будут расположены развлекательный центр, мультиплекс, обширная зона фудкорта и двухуровневый паркинг на 7 тысяч машиномест. Арендуемая площадь здания на четырех торговых уровнях составит порядка 236 тысяч квадратных метров. Что касается офисной части комплекса, то она будет представлять собой отдельные здания класса А с застекленными фасадами. Всего таких зданий планируется построить два, при этом площадь каждого составит 8 тысяч квадратных метров.

Ориентировочно «Авиапарк» откроется в конце 2014 года, а к строительным работам приступят в 3 квартале 2012 года.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости