Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В центре столицы на месте завода появится зона комплексной жилой застройки

На территории сахарорафинадного завода планируют возвести жилье, магазины, соцобъекты, гостиницы и подземный паркинг
Прочее

Запланированная под комплексную жилую застройку территория расположена за пределами Садового кольца, ограничена с запада улицей Антонова-Овсеенко, с востока Мантулинской улицей, с севера Шмитовским проездом и с юга – 1-м Красногвардейским проездом. Ранее здесь находилось бывшее производственное предприятие «Краснопресненский  сахарорафинадный завод», помещения которого сдавались в аренду под офисы. Сейчас же здесь запланировано строительство жилых кварталов с необходимой социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой общей площадью 193 тысячи квадратных метров.

Так, на указанной территории возведут школу на 300 учеников и детский сад на 150 дошкольников. В проектной документации также указано, что здесь разместятся рестораны, кафе, магазины и различные бытовые предприятия, для этого им отведены помещения на первых этажах жилых домов площадью 7,8 тысяч квадратных метров. Согласно документации, подземное пространство жилых комплексов  будет использовано под сооружение нескольких автостоянок на 2600 машиномест. Проектировщики также рассматривают возможность создания подземного паркинга вместимостью 120 машин под запланированным природным комплексом.

Проектом предусмотрена модернизация энергоцентра на месте различных коммунальных и технических служб выставочного комплекса ЗАО «Экспоцентр». Площадь предполагаемого энергоцентра составит 11,3 тысячи квадратных метров, а в дополнение к нему возведут две гостиницы площадью 44,2 тысячи «квадратов» на 150 и 220 мест.

На севере и юге территории будут вестись мероприятия по сооружению внутриквартальных проездов для удобства транспортного обслуживания жителей нового района застройки.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости