Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

В ЦАО будут сданы два объекта особой значимости

На август 2012 года запланирована сдача в эксплуатацию двух объектов, попадающих под категорию особо значимых
Прочее

Прошедшее 13 июля, заседание Городского координационного штаба по обустройству и развитию центральной части Москвы было посвящено вопросам вводу в эксплуатацию двух знаковых объектов – Музея Отечественной войны 1812 года и МФК с помещениями для Высшей школы экономики. Их сдача запланирована на август текущего года.

Музей Отечественной войны 1812 года станет подразделением Государственного исторического музея и будет расположен за зданием Московской городской Думы. Известно, что предложение о его строительстве было высказано еще в 1912 году, однако свою реализацию он получил лишь 200 лет спустя. Инвестиции в данный проект поступили из федерального бюджета.

Второй объект – многофункциональный комплекс – также появится в центре города, на Мясницкой улице. Реализация данного проекта финансируется из различных внебюджетных источников.

Вообще же, Департаментом градостроительной политики в настоящее время осуществляется контроль реализации порядка 35 проектов, относящихся к категории особой значимости. Все они расположатся на территории ЦАО и будут сданы в 2012-2016 годах. Финансирование их строительства происходит как за счет средств федеральной казны (в частности, это Выставочный зал Музея современного искусства, здание Общественной палаты, Центр хирургии им. Б. В. Петровского и т.д), так и при помощи внебюджетных источников.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости