Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Три проекта MR Group вошли в топ-10 самых востребованных ЖК премиум-класса в Москве

По итогам первого квартала 2023 года сразу три проекта компании MR Group — вошли в десятку премиальных жилых комплексов с самыми активными продажами. Это ЖК Symphony 34, который стал самым успешным проектом в верхнем ценовом сегменте, а также жилые комплексы Mod и Hide, также отличившиеся высокими темпами продаж: оба вошли в топ-5.
Новости от застройщиков

По итогам первого квартала 2023 года сразу три проекта компании MR Group — вошли в десятку премиальных жилых комплексов с самыми активными продажами. Это ЖК Symphony 34, который стал самым успешным проектом в верхнем ценовом сегменте, а также жилые комплексы Mod и Hide, также отличившиеся высокими темпами продаж: оба вошли в топ-5. Рейтинг был составлен аналитиками компании «Метриум» на основе данных о продажах в январе—марте 2023 года. 

Благодаря высоким темпам продаж — совокупно в трех проектах было реализовано по ДДУ 144 лота (порядка 9,5 тыс. кв.м) — компания MR Group стала самым успешным застройщиком верхнего ценового сегмента. Кроме того, это единственный девелопер, сразу три проекта которого попали в топ-10.

«Первый квартал 2023 года показал, что премиальные небоскребы в удобных локациях, с панорамными видами и концепцией “вертикального города” продолжают пользоваться высоким спросом, — говорит Ирина Дзюба, заместитель генерального директора компании MR Group. — Покупателей привлекают архитектурные решения, авторские интерьеры от звезд мирового дизайна, а также наличие инфраструктуры внутри жилых комплексов».

ЖК Symphony 34 строится по адресу: 2-я Хуторская улица, 34, у станции метро «Дмитровская». Концептуальный архитектурный проект жилого комплекса разработан командой бюро Kleinewelt Аrchitekten. В составе проекта  — четыре разновысотных башни, каждая со своим уникальным дизайн-кодом. Планировочные решения выполнены архитектурным бюро Олега Клодта, известного дизайн-концептами для люксовых проектов. Проекты лобби для башен комплекса разработаны Jaime Beriestain Studio — мастерской, которая создает проекты для мировых отельеров Hyatt Regency, Marriott, Waldorf Astoria и Hilton. Инфраструктура жилого комплекса сформирована по принципу «вертикального города», при котором все необходимое для повседневной жизни — фитнес-центр, детский образовательный центр, высококлассные рестораны, стрит-ритейл и т.д. — расположено внутри зданий. Концепция благоустройства территории разработана бюро West8, известного, в частности, созданием одного из самых стильных городских пространств Петербурга — «Новой Голландии». Ввод ЖК Symphony 34 в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2024 года. 

ЖК MOD — премиальный проект, который строится по адресу: 4-я ул. Марьиной рощи, вл. 12/1. Архитектурная концепция комплекса разработана бюро Kleinewelt Architekten в стиле минималистичного модернизма. В составе ЖК три высотных корпуса (44-55 этажей) и два девятиэтажных клубных дома. Общая площадь реализуемого жилья в составе комплекса — 123 тыс. кв.м. ЖК Mod формирует новый центр культуры для всего севера Москвы. Ядром арт-кластера станет Парк Скульптур, концепция которого разработана при участии Московского музея современного искусства (ММОМА). Уникальный пример творческой коллаборации девелопера и культурной институции позволил создать пространство, где высокое искусство «проникает» в городскую среду. В рамках проекта художники создадут произведения современного искусства, вдохновляясь архитектурными решениями ЖК Mod. 

ЖК Hide строится в 1-м Сетуньском проезде, на престижном и экологичном западе Москвы, поблизости от поймы Москвы-реки и реки Сетунь и по соседству с элитным районом Хамовники и лучшим вузом страны — МГУ им. М.В. Ломоносова. Архитектура зданий и проект благоустройства территорий разработаны бюро ADM. В состав Hide входят три 41-этажных башни, объединенные центральным фойе с лобби-баром, оформленном по проекту международной студии дизайна и архитектуры SundukovySisters S+S. Общественное пространство комплекса реализовано в концепции Life Space, которая базируется на балансе между деловой активностью и приватным временем. В составе пространства — общая гостиная с мини-кухней, спа-центр, спортзал с душевыми, home-офис с переговорными. Подземный паркинг жилого комплекса рассчитан на 634 машиноместа и 21 место для парковки мотоциклов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости