Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Территория возле стадиона «Спартак» не будет застраиваться

Городские власти в ходе осмотра стройплощадки стадиона сообщили о своем намерении не начинать жилую застройку прилегающей территории
Прочее

Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, на минувшей неделе посетил строительную площадку, на которой ведется возведение спортивного комплекса «Спартак». Согласно проекту застройки, на стадионе разместится футбольное поле, трибуны, вмещающие 42 тысячи зрителей, и крытая арена на 12 тысяч болельщиков. Также,  вблизи стадиона будет организована парковка на 1,5 тысячи машиномест.

В настоящее время, на площадке ведется возведение монолитных конструкций для четырех трибун «Спартака» и устройство центрального входа, во втором полугодии планируется приступить к работам по строительству манежа. По словам Марата Хуснуллина, к моменту сдачи объекта в эксплуатацию и приема первых посетителей (второй квартал 2014 года) Волоколамское шоссе будет реконструировано. В это же время, предполагается ввести станцию метрополитена с одноименным названием. На вопрос о судьбе огромной территории, прилегающей к стадиону, вице-мэр однозначно ответил, что жилая застройка на данном участке вестись не будет, а свободная площадь будет использована для создания единого спортивного кластера.

В целом, как отметил Марат Хуснуллин, подрядчику предстоит выполнить огромный объем работ, поскольку только сейчас строительство на данном объекте вышло из «нулевого» цикла.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости