Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Строительство ЖК «Интонация» идет с опережением на 1,5 месяца

«МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ» завершила монолитные работы на проекте бизнес-класса ЖК «Интонация». Заливка последнего куба бетона была произведена 15 сентября, что опережает плановые сроки графика строительства на полтора месяца.
Новости от застройщиков

«МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ» завершила монолитные работы на проекте бизнес-класса ЖК «Интонация». Заливка последнего куба бетона была произведена 15 сентября, что опережает плановые сроки графика строительства на полтора месяца.  Спустя 11 месяцев с момента начала бетонных работ по настоящее время было возведено два двадцати одноэтажных корпуса с двумя уровнями подземного паркинга.

«Железобетонный каркас – один из главнейших этапов стройки, – говорит руководитель проекта ЖК «Интонация» Дмитрий Грачев. – Опережение по монолиту дает нам возможность поддерживать высокий темп реализации проекта в целом».

На сегодняшний день готовность проекта составляет более 35%. Ведутся работы по чистовой отделке паркинга, монтажу инженерных коммуникаций, подготовке к монтажу основного инженерного оборудования. Индивидуальный тепловой пункт и водомерный узел готовы на 100%.

Также в первом корпусе ведутся работы по закрытию теплого контура – осуществляется утепление фасадов и монтаж светопрозрачных конструкций. Параллельно производится монтаж кровли зданий. С опережением сроков обеспечено подключение объекта городским сетям АО «Мосводоканал» и ГУП «Мосводосток».

«Заливка последнего куба бетона – один из основных этапов в части реализации девелоперского проекта, – говорит генеральный директор «МАНГАЗЕИ ДЕВЕЛОПМЕНТ» Сергей Янчуков. – Для нас крайне важно соблюдать обязательства перед клиентами, именно поэтому все проекты компании сдавались в срок или досрочно. Особое внимание мы уделяем качеству строительно-монтажных работ и продукту в целом. Создание комфортных условий для проживания в наших жилых комплексах является для нас основным приоритетом».

Передача ключей ЖК «Интонация» запланирована на 1 квартал 2024 года.

ЖК бизнес-класса возводится в северо-западном районе Москвы, в окружении Щукинского лесопарка, Всехсвятской рощи и природно-исторического комплекса «Покровское-Стрешнево».

Отличительной чертой проекта станут редкие форматы квартир от 40 кв.м. на 308 лотов. На верхних этажах будут реализованы пентхаусы с возможностью обустройства каминов и увеличенной высотой потолков. Проект благоустройства территории выполнен ведущим архитектурным бюро и включает в себя детские и спортивные площадки, а также собственный закрытый двор-сад. Паркинг «Интонации» рассчитан на 186 машиномест и 110 келлеров.

Для справки: Компания «МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ» реализует девелоперские проекты жилой и коммерческой недвижимости в сегментах бизнес и комфорт с 2012 года. Общая площадь объектов компании составляет 478 тыс. м2. В портфель «МАНГАЗЕИ ДЕВЕЛОПМЕНТ» входят четыре проекта, успешно сданных досрочно: ЖК «Пикассо», ЖК «Марьина Роща», ЖК «Измайлово Lane», ЖК «ТЫ и Я». Сегодня девелопер реализует проект бизнес-класса ЖК «Интонация» и разрабатывает несколько новых площадок. «МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ» входит в состав российской диверсифицированной группы «МАНГАЗЕЯ», которая ведет свою деятельность в реальном секторе экономики.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости