Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Строительство мегапроекта в Одинцово было одобрено властями Подмосковья

В Подмосковье запланировано масштабное строительство. Предполагается, что в ближайшее время будет воздвигнут целый квартал, строительство которого по масштабам следует отнести к числу мегапроектов.
Градостроительство

В Подмосковье запланировано масштабное строительство. Предполагается, что в ближайшее время будет воздвигнут целый квартал, строительство которого по масштабам следует отнести к числу мегапроектов.

В планах создание невероятно большого количества жилых квартир, общей площадью более полумиллиона квадратных метров. Площадь общественно-делового центра, по проектам создателей, должна составить около 200 тыс. кв. м. также запланировано создание торгово-развлекательного комплекса, площадью до 60 тыс. кв. м.

Всего под застройку отведено немногим менее 60 га. Место застройки – это территория бывшего военного городка Одинцово-1, который также известен как № 315.

План прошел все стадии одобрения в совете Московской области.

Решение о том, что территория Одинцово-1 должна быть застроена, было принято еще в 2013 году. Как следствие – началась разработка проекта, который должен был стать аналогом «Москва-Сити» – одним из деловых центров, которые было предложено расположить в ряде бывших военных городков.

Группа компаний ПИК, принимавшая участие в конкурсе относительно права на развитие территории Одинцово-1, оказалась победительницей, предложив наиболее интересный проект.

Предложенная концепция предполагает создание так называемого «города в городе» - полностью самодостаточного района, который обладает полноценной инфраструктурой социального, торгового и др. характера. Предполагается, что реализация проекта обеспечит создание в районе более 20 тысяч рабочих мест.

Предполагается, что возводимое жилье будет принадлежать к современному секционному типу. Придомовые территории предполагается озеленить, а также возвести на них спортивные и детские площадки и автостоянки открытого типа. Планируется отделение жилой застройки от зон торгового и общественно-делового предназначения.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости