Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Строители жилья в «новой Москве» оштрафованы на 2 миллиона рублей

Застройщики Новомосковского и Троицкого округов заплатят более 2 миллионов рублей за нарушение при строительстве жилых объектов
Происшествия и нарушения

По данным Мосгосстройнадзора, специалисты Стройкомплекса Москвы осуществили проверку 39 строящихся в Новомосковском и Троицком округах объектов, в ходе которой было выявлено 316 нарушений в области строительства. Общая сумма штрафов составляет 2,095 миллионов рублей.

В частности, специалистами были проверены жилые дома по адресам: п.Московский, район тепличного комбината № 1, мкр. 2, корп. 1-4, 14-17, г. Щербинка, ул. 40 Лет Октября, а также многоквартирный строящийся дом в поселении Киевский.

Наиболее распространенные нарушения касаются недостаточного качества строительных работ и культуры строительного производства. Кроме этого, специалисты отметили тот факт, что у многих застройщиков отсутствует исполнительная документация, имеются отступления от проекта, не соблюдаются требования пожарной безопасности и не ведется строительный контроль.

Уже сейчас специалисты выдали компаниям 77 предписаний об устранении нарушений, а также вынесли 13 постановлений о привлечении к административной ответственности с наложением штрафов.

Проверка объектов осуществлялась с 15 по 21 марта 2013 года.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости