Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Сто обманутых дольщиков обратились к С. Собянину

Москвичи с жалобами пришли к зданию мэрии столицы
Прочее

Почти 100 обманутых дольщиков пришли к зданию мэрии Москвы, чтобы передать претензии Сергею Собянину о затянувшемся строительстве микрорайона в Южном Тушино Северо-Западного административного округа Москвы. Строительство микрорайона длится уже почти 8 лет.

Дольщики выстроились в организованную очередь у окна для приема корреспонденции, которое находится рядом с пятым подъездом мэрии. Люди хотят узнать, какие меры принимаются правительством для решения, ведь ещё весной им было обещано урегулировать этот вопрос до 2011 года. Тогда бывший глава департамента городского строительства Москвы Александр Косован рассказал, что за период мирового кризиса в Москве заморожены 38 крупных строек.

Напомним, что в конце ноября на Пушкинской площади Москвы уже проходил митинг обманутых дольщиков в рамках всероссийской акции, которая должна была привлечь внимание федеральных властей к проблеме долгостроев. В планах дольщиков, собравшихся у мэрии, провести ещё одну санкционированную акцию по проблеме долгостроя Южного Тушино на Гоголевском бульваре в Москве.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости