Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Составлен рейтинг наиболее дорогих и дешевых офисов столицы

Стоимость годовой аренды офисных объектов класса А доходит до 1200 долларов за «квадрат», в то время как офисы класса В можно снять за $170/кв.м. в год
Прочее

Эксперты рынка недвижимости фиксируют увеличение арендных ставок на офисном рынке недвижимости, как в Москве, так и в Подмосковье. В новом рейтинге, составленном специалистами компаний «Промсвязь-недвижимость» и «Новоспасский Двор», учтены самые дорогие и наиболее доступные объекты офисной недвижимости.

Лидером данного списка стали предложения в «Романовом дворе», где годовая аренда офисного помещения класса А площадью 214 квадратных метров составляет 1200 долларов за один «квадрат». Уточняется, что данный офис ранее принадлежал банку, поэтому оно оборудовано двумя кассовыми узлами, но здесь отсутствуют телефонные линии и мебель.

Наиболее доступное предложение среди бизнес-центров класса А находится в «Химки Бизнес-парк», расположенном за пределами Москвы. Снять офис здесь можно по цене 450 долларов за квадратный метр в год.

Среди предложений аренды в офисах класса B+ наиболее дорогие сосредоточены в бизнес-центре «Легион 3» в близи станции метро «Киевская». В частности, речь идет об офисном помещении площадью 252 квадратных метра стоимостью 560 долларов за квадратный метр в год. В офисе отсутствует мебель.

Самым доступным бизнес-центром категории В+ можно назвать БЦ «Greenwood», который находится на 69 километре МКАДа. Площадь офисов, предлагаемых в аренду в данном центре, составляет от 5 до 15 тысяч квадратных метров. Арендная ставка – 230 долларов за «квадрат» в год.

В категории В наиболее дорогие объекты офисной недвижимости расположено в ЦАО внутри Бульварного кольца. Годовая арендная ставка здесь достигает 600-700 долларов за квадратный метр. А дешевые офисы этого же классы расположены в бизнес-центре «Румянцево» (за МКАД), стоимость которых составляет не более 170 долларов за «квадрат» в год.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости