Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Самое доступное жилье в новостройке обойдется покупателям в 90 тысяч за «квадрат»

Минимальная стоимость жилья на первичном рынке недвижимости, по оценкам аналитиков, начинается от 90 тыс.руб./кв.м
Прочее

Согласно данным компании Est-a-Tet, в столице (исключая новые территории) минимальная стоимость квадратного метра в новостройке составляет 90 тысяч рублей. При этом, как уточняют аналитики, за несколько последних лет этот показатель вырос на 24%, то есть на 17,5 тысяч рублей.

По результатам исследования компании, самые доступные предложения находятся в ЖК «Первый Деловой дом», где «квадрат» жилья стоит 90 тысяч рублей, а апартаменты обойдутся 5,5 миллионов рублей. На втором месте списка дешевых новостроек МФК «Флотилия», в котором приобрести квартиру можно по цене от 92 тысяч за квадратный метр. Стоимость квартир в этом комплексе составляет 5,2 миллиона рублей. На третьем месте жилой комплекс на Балаклавском проспекте, корпус 2АБВ, со стоимостью квартир от 5,3 миллионов рублей и ценой «квадрата» - от 90,4 тысяч рублей.

Эксперты добавляют, что наибольший объем доступных предложений по продаже новостроек сосредоточен в ЮАО, где сейчас строятся два комплекса – «Царицыно» и «Загорье». В целом же, на уровень цен влияют не строительные материалы, а расположение объектов, площадь квартир и стадия текущего строительства.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости