Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Самая дешевая квартира столицы стоит почти 4 миллиона рублей

Эксперты назвали пятерку самых дешевых квартир «старой» Москвы, площадь которых варьируется от 15 до 33 «квадратов»
Жилая недвижимость

В пятерку самых доступных столичных квартир вторичного рынка недвижимости вошли малогабаритные квартиры, а также жилье в «хрущевках» и панельных многогоэтажках в не очень хорошем состоянии, расположенное на первых или последних этажах.

Так, лидером рейтинга стала 1-комнатная квартира на Химкинском бульваре недалеко от метро «Сходненская». Объект расположен на первом этаже кирпичного пятиэтажного дома и обойдется будущим покупателям в 3,8 миллионов рублей. Площадь квартиры – 15 квадратных метров.

На второй позиции списка расположилась еще одна квартира на Химкинском бульваре. За жилье площадью 17 квадратных метров (кухня – 2 квадратных метра) просят 3,95 миллионов рублей. Третье место занимает «однушка» на Коптевском бульваре площадью 33 квадратных метра. Квартира, располагающаяся на последнем этаже панельной многоэтажки, стоит 4,3 миллиона рублей. Наконец, замыкают рейтинг 1-комнатные квартиры, одна из которых площадью 32 «квадрата» расположена на Кронштадтском бульваре, а другая, чуть меньшей площадью (25 «квадратов») – на улице Подольских курсантов.

Если же в этот список включить коммунальные квартиры, то самый доступный вариант будет представлять собой комнату площадью 9,3 квадратных метра в панельном доме стоимостью 1,7 миллионов рублей.

В целом же, округом с самым дешевым вторичным жильем стал Зеленоградский, где квадратный метр продается по цене 114,3 тысячи рублей. Далее следует ЮВАО с показателем в 148,6 тысяч рублей за «квадрат», затем ВАО с 150,4 тысячами рублей за «квадрат» и, наконец, ЮАО (152,5 тыс. рублей/кв.м.) и САО (158,1 тыс. рублей/кв.м.). Самые дорогие вторичные жилые объекты расположены в Центральном округе (212,4 тыс. рублей/кв.м.).

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости