Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Рынок у метро «Пражская» снесли, чтобы возвести там торгово-офисный центр

В Южном округе столицы снесли универсальный рынок, на месте которого запланировано строительство крупного торгово-офисного центра
Прочее

Префект Южного округа Москвы Георгий Смолеевский на встрече с журналистами пояснил, что закрытый универсальный рынок у станции метро «Пражская» представлял собой очаг «нецивилизованной торговли» с нарушением санитарных и других норм. Г. Смолеевский назвал его «огромным развалом», портящим городской вид.

Сейчас на месте бывшего рынка демонтируют временные конструкции для того, чтобы уже в ближайшее время приступить к работам по возведению торгово-офисного центра. По словам префекта, изначально планировалось построить на данной территории центр площадью порядка 500 тысяч квадратных метров, однако Градостроительно-земельная комиссия выдала разрешение на строительство объекта площадью не более 170 тысяч «квадратов». О будущем многофункциональном торговом центре пока известно, что его якорным арендаторам станет ООО «Ашан». На территории объекта также запланировано строительство перехватывающей парковки на почти 2 тысячи машиномест. Все работы строители планируют завершить к концу 2014 года.

Напомним, что ранее на территории возле метро «Пражская» функционировали три рынка, двое из которых – ЗАО «Вавилон» и ООО «Мирс» – были закрыты и демонтированы. Что касается последнего рынка, специализирующегося на продаже сельскохозяйственных товаров, то его перепрофилируют в стационарный рынок, выполнив ряд работ по его реконструкции.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости