Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Рядом с усадьбой Л. Н. Толстого возведут элитный квартал

В Хамовниках по соседству со сквером «Девичье поле» и усадьбой-музеем Толстого построят жилой квартал премиум-класса
Прочее

Строительная компания «Галс-Девелопмент» накануне получила разрешение на строительство элитного жилого квартала в Хамовниках. Как сообщает пресс-служба компании, квартал премиум-класса «Литератор» расположится в историческом месте столицы: по соседству с застройкой находятся памятник истории и культуры усадьба-музей Л. Н. Толстого, парк Усадьбы Трубецких и сквер «Девичье поле». Известно также, что жилой комплекс будет состоять из нескольких корпусов переменной этажности (3-7 этажей).

Напомним, что 17 августа Московское Управление Росреестра прекратила запись об обременении в отношении земельного участка по улице Льва Толстого, где и планируется возведение квартала, а 24 августа Комитет строительного надзора выдал компании-застройщику разрешение на строительство.

Сейчас на участке площадью 2 гектара, где будет возведен жилой комплекс, ведутся работы по разметке территории, а к строительству девелопер рассчитывает приступить уже в сентябре этого года. Завершение работ по возведению объекта и последующую сдачу его в эксплуатацию намечено на конец 2014 года.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости