Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Риэлторы определили подмосковный город с самым дорогим вторичным жильем

Эксперты составили рейтинг городов ближнего Подмосковья, ориентируюсь на цену «вторички»
Жилая недвижимость

По данным специалистов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», составившим рейтинг городов Московской области по цене «вторички», наиболее дорогим в этом плане стал Реутов. На текущий момент (конец августа-начало сентября) средняя стоимость квадратного метра в квартире на вторичном рынке недвижимости составляет 121 тысячу рублей. На второй строчке рейтинга расположилась Щербинка со средним ценовым показателем  113,1 тысячу рублей за «квадрат». Третьим дорогим подмосковным городом стал Красногорск, где средневзвешенная цена квадратного метра во «вторичке» достигла отметки в 111,7 тысяч рублей. Замыкают пятерку лидеров Химки с ценовым показателем 108,5 тысяч рублей за «квадрат» и Одинцово (106,4 тыс. рублей/кв.м.).

Комментируя данный рейтинг, специалисты отметили, что попасть в пятерку лидеров по стоимости вторичного жилья подмосковным городам позволяет близость к столице и относительно благоприятная экологическая обстановка (в частности, это касается Красногорска и Одинцово). Помимо этого, стать лидером списка Реутову поспособствовало открытие недавно построенной станции метро «Новокосино».

Что касается городов Подмосковья с наиболее дешевой стоимостью вторичного жилья, то здесь пальму первенства удерживает Щелково, где приобрести квартиру можно в среднем по цене  72,6 тысяч рублей за «квадрат». Немного дороже обойдутся вторичные квартиры в Жуковском и Подольске, где эта цена равна 85,4 тысячи рублей и 89,5 тысяч рублей соответственно. Другими городами с наиболее дешевой вторичной жилой недвижимостью стали Балашиха (91,4 тыс.рублей/кв.м) и Люберцы (99,2 тыс.рублей/кв.м.).

Ранее специалистами «МИЭЛЬ» был составлен рейтинг наиболее дорогих и дешевых квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке Московской области.  Так, по их данным, самая дорогая квартира Подмосковья расположена в Химках, и обойдется она покупателям в 34,4 миллиона рублей (семикомнатная квартира площадью 286 квадратных метров). Самые дешевые вторичные квартиры находятся в городе Рошаль (145 километров от Москвы), где «однушку» можно купить за 600 тысяч рублей, «двушку» – за 750 тысяч рублей, а «трешку» – за 950 тысяч рублей.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости