Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Развитие центра Москвы потребует не менее 60 миллиардов рублей

Согласно плану комплексного развития ЦАО Москвы, здесь запланировано строительство 186 объектов за счет бюджета города
Прочее

По данным департамента градостроительной политики Москвы, объем денежных средств, необходимый для развития и комплексного обустройства Центрального административного округа столицы, составит 63 миллиарда рублей. За счет финансирования городского бюджета в период с 2012 по 2016 год власти рассчитывают возвести 186 объектов. Среди них будут построены различные культурно-бытовые объекты, объекты социальной инфраструктуры (детские сады и школы), а также жилые дома, в том числе в составе жилых комплексов.

В частности, инвестиционный договор предполагает возведение 125 объектов недвижимости, чья общая площадь составит более 3 миллионов квадратных метров. Среди этого объема порядка 530 тысяч квадратных метров будет отведено под строительство жилых зданий, на объекты соц. инфраструктуры придется чуть более 230 тысяч квадратных метров. В общей сложности, за 5 лет в центре, согласно инвестдоговору, появится 37 жилых домов, 42 офисных объекта, 33 гостиницы и отеля и 13 социальных объектов.

В настоящее время, начиная с января текущего года, в эксплуатацию сдано 12 объектов.

План развития центра Москвы также предусматривает строительство транспортной инфраструктуры, организации пространства для возведения паркингов и благоустройства столицы.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости