Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Район Северное Бутово будут перестраивать

Объявлен конкурс на разработку проекта развития территории на юго-западе Москвы, в районе Северное Бутово
Прочее

18 июня Москомархитектура объявила о конкурсе для проектировщиков, в рамках которого предлагается разработать подробный план градостроительного развития территории в 49,7 га. Соответствующие материалы для конкурса уже появились на сайте госзакупок.

Конкурсантам необходимо определить текущее состояние территории, предложить варианты использования земель, обозначить структуру застройки и необходимые условия для аренды возведенных объектов. Организаторы конкурса настаивают на указании разработчиками процентного соотношения между местами общего пользования, такими, как скверы, площади, пешеходные зоны, и объектами строительства, а также показателей по обеспеченности жителей зелеными зонами и соцобъектами. Также, от разработчиков ожидают предложений по развитию транспортной системы на данном участке и сохранению окружающей среды.

Добавим, что участок территории расположен в Северном Бутово между улицей Грина и Варшавским шоссе и ограничен Бутовским лесопарком и бульваром Дмитрия Донского. Кроме того, в границы территории включена промзона ПЗ 6-11.

Финансирование конкурса осуществляется из бюджета города и составляет порядка 16,2 миллионов рублей. Все поданные заявки на участие в конкурсе будут рассмотрены в срок до 27 июля, а 30 июля Москомархитектура подведет итоги.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости