Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Проводить инвентаризацию новых для столицы земель будет «Московский центр недвижимости»

Сергей Собянин подписал указ о создании «Московского центра недвижимости», призванного решить вопрос управления городскими землями
Прочее

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о создании «Московского центра недвижимости» для решения проблемы целевого использования земельных участков и эффективного управления землями, присоединяемыми к Москве в рамках расширения ее границ. Известно, что созданное государственное казенное предприятие будет непосредственно подчиняться департаменту земельных ресурсов и рассчитано на 200 рабочих единиц. Среди первоочередных задач, которыми предстоит заниматься ГКУ – мониторинг платежей, полученных за эксплуатацию участков, инвентаризация новых земель и оформление соответствующих документов для кадастрового учета. Помимо этого, предполагается, что «Московский центр недвижимости» возьмет на себя задачу по увеличению числа сборов за использование земельных ресурсов, которые будут направлены в бюджет.

Напомним, что соглашение о расширении границ Москвы за счет 148 тысяч гектаров земель Подмосковья было ратифицировано еще в конце прошлого года. Соглашение предполагает создание «Истеблишмент-центра» на новых землях – комплекса всех федеральных министерств и государственных ведомств.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости