Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Провинциалы активно скупают элитные московские апартаменты

В Москве значительно выросла доля региональных и иностранных покупателей элитных апартаментов
Жилая недвижимость

По данным специалистов агентства элитной недвижимости «Tweed», доля региональных покупателей в общей структуре спроса на элитные столичные апартаменты возросла до 40%, притом, что еще буквально несколько лет назад этот показатель был равен 5%. Как отметила генеральный директор агентства Ирина Могилатова, около половины покупателей-«регионалов» пришлось на Санкт-Петербург.

Эксперты также зафиксировали возросший процент иностранных приобретателей апартаментов элит-класса в Москве. Если раньше доля сделок с ними составляла не более 2-3%, то сегодня можно говорить о показателе в 7-10%.

Таким образом, доля самих москвичей, приобретающих апартаменты элитного сегмента, существенно снизилась. Как полагают специалисты, столичные покупатели стали куда активнее интересоваться недвижимостью за городом.

Описывая портрет потенциальных покупателей жилья подобного формата, генеральный директор компании «Tweed» подчеркнула, что, как правило, таким жильем интересуются частные инвесторы, заинтересованные в последующей сдачи в аренду или продаже. Еще одна группа покупателей – это дети весьма состоятельных родителей, привыкшие к такому формату проживания, благодаря его распространенности заграницей.

Добавим, что на сегодняшний день наибольшее число апартаментов столицы представлено в ММФЦ "Москва-Сити".

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости