Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Продление ипотечных льгот после 1 ноября правительством не планируется

Как сообщает РБК, правительство не планирует продлевать государственную программу по ипотеке на льготных условиях после ее окончания.
Ипотека Льготы и субсидии

Как сообщает РБК, правительство не планирует продлевать государственную программу по ипотеке на льготных условиях после ее окончания.

Отметим, что ипотечными льготами можно будет воспользоваться до 1 ноября текущего года. Ставка, не превышающая показатель в 6,5 % годовых, сберегается на весь период погашения займа. Программа предназначена для получения кредитов на сумму до 8 млн рублей в столице и Санкт-Петербурге. В регионах сумма кредитов предусмотрена на уровне до 3 млн рублей.

Первичный взнос должен быть не менее 20 % от суммы стоимости приобретаемой недвижимости. Программа рассчитана на выдачу около 250 тысяч кредитов. В сферу жилищного строительства, благодаря проекту, дополнительно вольется до 900 млрд рублей.

Вице-премьер правительства считает, что программа будет сохранена до 1 ноября, как и планировалось. Но продолжать ее правительство не планирует. Желающие воспользоваться помощью государства должны торопиться, чтобы своевременно оформить ипотеку.

Также чиновник добавил, что в Китае аналогичная ипотека выдается под 6 % годовых, поэтому мы выходим практически к мировым стандартам.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости