Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Презентация книги Яна Гейла и Биргитт Сварре

25 января в 11.00 в пресс-центре «Москва-Медиа» состоится пресс-конференция, посвященная презентации книги известного архитектора Яна Гейла «Как изучать городскую жизнь. Руководитель Департамента природопользования Антон Кульбачевский представит книгу, переведенную на русский язык по заказу Правительства Москвы и Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Концерном «КРОСТ».
Новости от застройщиков

25 января в 11.00 в пресс-центре «Москва-Медиа» состоится пресс-конференция, посвященная презентации книги известного архитектора Яна Гейла «Как изучать городскую жизнь.

Руководитель Департамента природопользования Антон Кульбачевский представит книгу, переведенную на русский язык по заказу Правительства Москвы и Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Концерном «КРОСТ».

Книга «Как изучать городскую жизнь» - уникальное исследование, посвященное методам изучения городской жизни. В основу книги легли почти полувековые труды Яна Гейла, результаты его работы в Школе архитектуры при Датской королевской академии изящных искусств в Копенгагене, а также в компании Gehl Architects. На примерах городов, таких как Мельбурн, Копенгаген, Нью-Йорк, Ян Гейл показывает, как такие исследования могут сделать города удобными для жителей. Изучение городской жизни становится эффективным инструментом градостроительной политики. Книга «Как изучать городскую жизнь» носит прикладной характер и может быть использована как практическое руководство для благоустройства городов и создания новых комфортных пространств.

Иллюстрация

  • Руководитель Департамента природопользования Антон Кульбачевский представит книгу, переведенную на русский язык по заказу Правительства Москвы и Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Концерном «КРОСТ»
  • Ян Гейл совместно с Биргитт Сварре выступит с докладом о своей новой книге и о том, как сделать города более комфортными для жизни.
  • Генеральный директор Концерна «КРОСТ» Алексей Добашин расскажет о практическом применении опыта и методик Яна Гейла и о создании новых общественных пространств и современной комфортной городской среды.

www.krost.ru

Справка:

Концерн «КРОСТ» основан в 1991 и является одной из крупнейших многопрофильных инвестиционно-строительных компаний России, которая успешно реализует направление квартальной застройки, воплощая концепцию «город в городе». За два десятилетия успешной деятельности Концерном «КРОСТ» реконструировано и построено более 500 объектов, в том числе жилых домов, школ, детских центров, детских садов, торговых центров, спортивных и спортивно-оздоровительных центров, церквей и промышленных объектов.

Ян Гейл – профессор архитектуры и дизайна, крупнейший исследователь городского общественного пространства, лауреат многочисленный премий за выдающийся вклад в развитие городского планирования. Родился в 1936 году в Копенгагене, Дания.

Выступал как консультант городских администраций в разных странах мира. Его идеи были использованы сначала в Копенгагене, а затем в разных городах Европы, Северной Америки, Азии и Австралии. Руководит бюро Gehl Architects (основано в 2000). Среди ключевых трудов Яна Гейла – «Жизнь среди зданий», «Новые городские пространства», «Города для людей». Эти книги также были переведены на русский язык Концерном «КРОСТ» при поддержке Правительства Москвы в целях сделать издания одного из наиболее интересных урбанистов современности доступными для профессиональной среды и широкого круга читателей нашей страны.

Биргитт Сварре – магистр в области современной культуры, менеджер проектов Gehl Institute.

Место проведения:  Москва, ул. Правды, дом 24, строение 2  (пресс-центр Агентства городских новостей «Москва»)

Дата проведения: 25 января 2017 года, начало в 11:00

Аккредитация проводится до 18:00 часов 24 января 2017 г. по тел.: +7 (495)790-74-74  или по электронной почте: i_mikoyan@krost.net,

Контактное лицо: Ирина Микоян

Встречает администратор: Евгений Осминин -  89167896939

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости