Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Показатели спроса на новостройки столицы рекордно выросли

Эксперты рынка недвижимости фиксируют увеличение спроса, а также рост числа предложений на новостройки в июне
Прочее

По сравнению с прошлым месяцем текущего года, в июне на 25% увеличился спрос на строящиеся и только что возведенные объекты жилой недвижимости. Такие данные были получены специалистами компании «НДВ-Недвижимость». При этом, они отмечают сохранение общей структуры спроса: по-прежнему, наибольшей популярностью пользуются однокомнатные квартиры (на 4% выросли показатели спроса в июне относительно мая), в то время, как «двушки» и «трешки» привлекают покупателей менее всего (-2% заинтересованности покупателей).

В июне начались продажи квартир сразу в нескольких проектах, что отразилось и на предложении, которое увеличилось на 1,6%.

Высокий курс доллара в этом месяце также определил и повышение стоимости квадратного метра жилья на 0,5%, которая в среднем составила порядка 175,2 тысяч рублей. Среднее значение стоимости «квадрата» в новостройках эконом-класса равнялось 140,08 тысячам рублей, а в строящихся домах комфорт-класса – 140,2 тысячам рублей. Приобрести квартиру в новостройке бизнес-класса в июне можно было по цене  213,52 тысячи рублей за квадратный метр.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости