Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Почти 9 миллионов рублей заплатят в городскую казну застройщики-нарушители

За первые полгода 2012 года Москомстройинвест провел 34 проверки и выписал штрафы почти на 9 миллионов рублей за нарушения ФЗ-214
Прочее

Москомстройинвест за прошедший квартал провел 16 проверок (6 из них внеплановые) застройщиков, занимающихся возведением жилья по договору долевого строительства. По данным пресс-службы комитета, за этот промежуток специалистами было вынесено 81 предписание по делам об административных нарушениях в отношении строительных компаний и руководящего звена, а также 10 предписаний об устранении допущенных нарушений при строительстве объектов в соответствии с ФЗ-214 (закон о долевом строительстве). Сумма штрафов, выписанных с апреля по июнь, составила 6456 миллионов рублей.

Всего же управлением по надзору в области долевого строительства с начала 2012 года было выполнено 34 проверки тех объектов, которые строятся по действующему законодательству с привлечением средств граждан-дольщиков. За первое полугодие в городскую казну Москвы взыскали 8725 миллионов рублей с нарушителей-застройщиков, выдали 121 постановление по делам об административных нарушениях в области долевого строительства и еще 26 предписаний об устранении всех выявленных нарушений.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости