Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

ПИК объединит 4 строящихся проекта в единый жилой кластер

Матвеевский кластер в районе Очаково-Матвеевское объединит инфраструктуру и благоустройство сразу четырех жилых кварталов ПИК: «Матвеевский парк», «Большая Очаковская 2», «Новое Очаково» и Vangarden.
Новости от застройщиков

Матвеевский кластер в районе Очаково-Матвеевское объединит инфраструктуру и благоустройство сразу четырех жилых кварталов ПИК: «Матвеевский парк», «Большая Очаковская 2», «Новое Очаково» и Vangarden.

Матвеевский кластер — это новый современный район от ПИК, состоящий из четырех связанных друг с другом жилых кварталов. Концептуальное объединение проектов в единый кластер позволяет создавать такие общественные пространства и сервисы, которые в силу масштаба редко реализуются в рамках отдельного проекта. В Матвеевском кластере будут построены поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс, спортхаб, 25 спортивных и детских площадок, футбольные и баскетбольные поля, а также 11 образовательных учреждений: 5 школ и 6 детских садов. В результате количество школ в районе вырастет почти в 1,5 раза, а садов — в 2 раза.

«Базовая социальная инфраструктура, такая как школа или детский сад, стала нормой для девелопмента жилых кварталов. Кластер позволяет сделать больше — обеспечить жителей целого района комплексом социальных, общественных и коммерческих пространств с учетом всех возможных жизненных сценариев. Помимо образовательных и спортивных учреждений в Матвеевском кластере появятся протяженные благоустроенные бульвары, уникальный пешеходный мост, площадка для выгула собак, торговый центр и другая коммерческая инфраструктура, закрывающая большую часть ежедневных потребностей жителей района», — комментирует директор по продукту ПИК Дарья Камышева.

В состав Матвеевского кластера входят проекты с разными характеристиками: этажность, отделка, срок сдачи. «Людям не придется выбирать между удобной локацией, инфраструктурой — и параметрами жилья: оставаясь в пределах кластера, можно найти квартиру под разный бюджет, на разных этапах готовности, с разной отделкой и планировками, но в одном районе», — комментирует коммерческий директор ПИК Роман Бальсевичус.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости