Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Определён клубный дом с самой масштабной детской инфраструктурой

Сейчас в продаже в Москве 26 клубных домов. Детская инфраструктура есть только в восьми из них. Самая масштабная и единственная на рынке с зоной игры с водой — в клубном доме «Чистые Пруды» от Sminex-Интеко.
Новости от застройщиков

Сейчас в продаже в Москве 26 клубных домов. Детская инфраструктура есть только в восьми из них. Самая масштабная и единственная на рынке с зоной игры с водой — в клубном доме «Чистые Пруды» от Sminex-Интеко. Развивающие пространства по стандарту KID’S LAB занимают почти 200 кв. м.  Это двухуровневая детская площадка и игровая комната, расположенные в приватном дворе-саде, в отреставрированном историческом павильоне.

«В элитных домах исторического центра Москвы инфраструктура для жителей — редкость. Нам же важно создать комфорт для каждого члена семьи. Поэтому для взрослых мы предусмотрели общественную гостиную с камином и фитнес-зал. А для маленьких жителей — разнообразные развивающие пространства», — отметил директор по продажам Sminex-Интеко Иван Обухов.

Детская площадка функционально разделена на два уровня. Первый — зона творчества, исследований и сюжетных игр. Для самых маленьких здесь предусмотрены песочница с мини-кухней и игра с водой, ещё — рельеф с зацепами и ниша-нора. Для детей постарше есть качели-гнездо, канатный лазательный тоннель и горка-труба высотой 3,2 метра.

Второй уровень — крытый. Он предназначен для досуга и экспериментов малышей от 5 лет. Ещё здесь находится спуск по трубе-горке. С неё дети всех возрастов могут безопасно скатиться вниз — на мягкое покрытие из морской гальки.

Концептуальное дополнение площадки — детская комната KID’S LAB. Здесь можно играть и творчески экспериментировать ребятам всех возрастов в любую погоду. В комнате есть горка со спуском в сухой бассейн и уютный чердак под потолком. На втором уровне предусмотрена зона с проектором для просмотра мультфильмов.

Все стены детской комнаты функциональны: грифельная — для рисования, лабиринт траекторий — для развития логики, поверхность с треками и трубами — для активной игры с шариками. Есть мишени и бизиборд — деревянная доска с различными элементами для развития мелкой моторики и мышления ребёнка.

KID’S LAB — стандарт детских пространств от Sminex-Интеко для гармоничного развития маленьких жителей. Он разработан с учётом современных открытий в области психологии и педагогики.

Клубный дом «Чистые Пруды» расположен в одном из самых престижных и романтичных районов Москвы, в тихом Потаповском переулке, в 50 метрах от знаменитого пруда и бульвара. Это бережно восстанавливаемый исторический особняк, в нём 34 квартиры, включая 4 пентхауса с террасами и каминами. Дом имеет уникальное для такого класса наполнение: просторное роскошное лобби с потолками высотой 4,7 метра, приватный двор-сад, общественную гостиную с камином, фитнес-зал и богатую детскую инфраструктуру.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости